1. El espesor de la pared del perfil de la ventana es ≥2,5 mm.
2. Con cuatro cámaras, el rendimiento del aislamiento térmico es mejor.
3. La ranura mejorada y la tira de fijación con tornillos facilitan la fijación del refuerzo y mejoran la resistencia de la conexión.
4. Los clientes pueden seleccionar los junquillos y juntas adecuados según el grosor del vidrio.
Desde su fundación, GKBM ha obtenido una patente de invención para un perfil orgánico de estaño sin plomo, 87 patentes de modelo de utilidad y 13 patentes de diseño. Es el único fabricante de perfiles en China que controla íntegramente y posee derechos de propiedad intelectual independientes. Asimismo, GKBM ha participado en la elaboración de 27 normas técnicas nacionales, sectoriales, locales y colectivas, como la de "Perfiles de cloruro de polivinilo no plastificado (PVC-U) para ventanas y puertas", y ha organizado un total de 100 declaraciones de diversos resultados de control de calidad, entre las que GKBM ha obtenido 2 premios nacionales, 24 premios provinciales, 76 premios municipales y más de 100 proyectos de investigación técnica. Desde su creación, ha exportado a más de 20 países y regiones, y ha recibido el reconocimiento y los elogios de clientes de todo el mundo.
| Nombre | 92 perfiles de ventanas correderas de PVC |
| Materias primas | PVC, dióxido de titanio, CPE, estabilizador, lubricante |
| Fórmula | Ecológico y sin plomo. |
| Marca | GKBM |
| Origen | Porcelana |
| Perfiles | 92 marco de triple carril (B), 92 marco fijo (B), 92 montante (B), 92 marco integrado soldado, 92 hoja central, 92 hoja de ventana, hoja de mosquitera corredera |
| Perfil auxiliar | 92 tapa pequeña, 92 tapa grande, 92 acoplamiento para ventana corredera, 88 junquillo de doble acristalamiento, 88 junquillo de doble acristalamiento, 80 junquillo de doble acristalamiento |
| Solicitud | Ventanas corredizas |
| Tamaño | 92 mm |
| Espesor de la pared | 2,5 mm |
| Cámara | 4 |
| Longitud | 5,8 m, 5,85 m, 5,9 m, 6 m… |
| resistencia a los rayos UV | Alta radiación UV |
| Certificado | ISO9001 |
| Producción | 500.000 toneladas/año |
| Línea de extrusión | Más de 200 |
| Paquete | Bolsa de plástico reciclada |
| Personalizado | ODM/OEM |
| Muestras | Muestras gratuitas |
| Pago | Transferencia bancaria, carta de crédito… |
| Período de entrega | 5-10 días/contenedor |