1. El espesor de pared del producto es de 2,0 mm y se puede instalar con vidrio de 5 mm, 16 mm, 19 mm, 22 mm y 24 mm, con una capacidad de instalación máxima. La instalación de vidrio hueco de 24 mm mejora el rendimiento de aislamiento de las ventanas corredizas.
2. El diseño de una estructura de cuatro cámaras mejora el rendimiento del aislamiento térmico de puertas y ventanas.
3. El diseño de las ranuras de posicionamiento de los tornillos y las nervaduras de fijación facilita la colocación de los herrajes y los tornillos revestidos de acero, y mejora la resistencia de la conexión.
4. Corte central del marco integrado soldado, lo que facilita el procesamiento de puertas y ventanas.
Los perfiles de color de la serie 5.88 se pueden coextruir con juntas.
1. Materias primas de alta calidad
2. Fórmula exclusiva de protección ambiental.
3. Equipos y moldes avanzados
4. Sistema de detección perfecto
5. Control de calidad estricto
6. Sólido equipo de I+D
7. Proveedor de servicios integrales de materiales de construcción que ofrece una solución completa.
8. Servicio postventa profesional
Desde su fundación, GKBM ha establecido relaciones de cooperación estratégica con más de 50 de las 100 principales empresas inmobiliarias y más de 60 empresas multinacionales. Los productos de GKBM se exportan a más de 20 países y regiones, trabajando juntos para crear una mejor calidad de vida para la humanidad.
| Nombre | 88 perfiles de ventanas correderas de PVC |
| Materias primas | PVC, dióxido de titanio, CPE, estabilizador, lubricante |
| Marca | GKBM |
| Origen | Porcelana |
| Perfiles | 88 bastidor deslizante, 88 bastidor fijo, 88 bastidor integrado soldado, |
| 88 montante de ventana fija, 88 montante de hoja, 88 hoja central, | |
| 88 marcos pequeños, marco deslizante para mosquitera | |
| Perfil auxiliar | 88 acoplamientos para hojas correderas, 88 acoplamientos pequeños, 88 acoplamientos medianos, 88 junquillos de acristalamiento simple, 88 junquillos de acristalamiento doble |
| Solicitud | Ventanas corredizas |
| Tamaño | 88 mm |
| Espesor de la pared | 2,0 mm |
| Cámara | 4 |
| Longitud | 5,8 m, 5,85 m, 5,9 m, 6 m… |
| resistencia a los rayos UV | Alta radiación UV |
| Certificado | ISO9001 |
| Producción | 500.000 toneladas/año |
| Línea de extrusión | Más de 200 |
| Paquete | Bolsa de plástico reciclada |
| Personalizado | ODM/OEM |
| Muestras | Muestras gratuitas |
| Pago | Transferencia bancaria, carta de crédito… |
| Período de entrega | 5-10 días/contenedor |