1. Espesor de pared: 2,0 mm, se puede instalar con vidrio de 5 mm, 16 mm y 19 mm.
2. La altura del riel de la vía es de 24 mm y cuenta con un sistema de drenaje independiente que garantiza un drenaje más fluido.
3. El diseño de las ranuras de posicionamiento de los tornillos y las nervaduras de fijación facilita la colocación de los tornillos de fijación/refuerzo y mejora la resistencia de la conexión.
4. La tecnología de soldadura integrada permite ampliar la superficie de iluminación de puertas y ventanas, mejorando su apariencia sin afectar a las mismas. Además, resulta más económica.
Xi'angaokeBuilding Materials Technology Co., Ltd. (en adelante denominadaGKBM) es una empresa moderna de materiales de construcción nueva, financiada y establecida por Xi'an.gaokeGroup Corporation, una gran empresa estatal china.GKBMAdemás, es una empresa nacional clave de alta tecnología y una empresa fundamental en la industria de nuevos materiales. Es un centro tecnológico empresarial reconocido en la provincia de Shaanxi, la unidad vicepresidencial de la Asociación China de Estructuras Metálicas para la Construcción y la unidad subdirectora de la Asociación China de la Industria de Procesamiento de Plásticos.
| Nombre | 80 perfiles de ventanas correderas de PVC |
| Materias primas | PVC, dióxido de titanio, CPE, estabilizador, lubricante |
| Fórmula | Ecológico y sin plomo. |
| Marca | GKBM |
| Origen | Porcelana |
| Perfiles | 80 Marco de triple riel, 80 Marco bajo de triple riel, 80 Marco fijo, 80 Marco integrado tipo soldado, 80 Montante fijo, 80 Montante de hoja, 80 Hoja central, 80 Hoja pequeña, 80 Hoja de pantalla |
| Perfil auxiliar | 80 acoplamiento central, 80 acoplamiento pequeño, 80 bloqueo de hoja corredera, 85 junquillo de doble acristalamiento, 80 junquillo de acristalamiento simple, 80 junquillo de doble acristalamiento |
| Solicitud | Ventanas corredizas |
| Tamaño | 80 mm |
| Espesor de la pared | 2,0 mm |
| Cámara | 3 |
| Longitud | 5,8 m, 5,85 m, 5,9 m, 6 m… |
| resistencia a los rayos UV | Alta radiación UV |
| Certificado | ISO9001 |
| Producción | 500.000 toneladas/año |
| Línea de extrusión | Más de 200 |
| Paquete | Bolsa de plástico reciclada |
| Personalizado | ODM/OEM |
| Muestras | Muestras gratuitas |
| Pago | Transferencia bancaria, carta de crédito… |
| Período de entrega | 5-10 días/contenedor |