5. El marco, la hoja y los junquillos de los cristales son universales.
6. La configuración de los herrajes para ventanas abatibles de la serie 13 y la serie externa 9 son fáciles de seleccionar y ensamblar.
1. El espesor de la pared visible es de 2,8 mm y el no visible es de 2,5 mm. Estructura de 6 cámaras y rendimiento de ahorro de energía que alcanza el nivel 9 del estándar nacional.
2. Permite la instalación de vidrio de 24 mm y 39 mm, cumpliendo con los requisitos de ventanas de alto aislamiento térmico; el coeficiente mínimo de transferencia de calor puede alcanzar 1,3-1,5 W/㎡k cuando se utilizan tres capas de vidrio simultáneamente.
3. La serie de tres sellos para ventanas abatibles GKBM 72 permite lograr tanto un sellado suave (estructura de tira de goma grande) como un sellado rígido (instalación de faldón). Hay un espacio en la ranura de la hoja de apertura interior. Al instalar la junta grande, no es necesario rasgarla. Al instalar el sello rígido y el perfil auxiliar del tercer sello, rasgue el espacio en la hoja de apertura interior e instale la tira adhesiva en la ranura para conectarla con el perfil auxiliar del tercer sello.
4. La hoja abatible es una hoja de lujo con remate de remate. Tras el deshielo en zonas frías, la junta de la hoja convencional se congela debido a las bajas temperaturas, lo que impide abrir las ventanas o provoca que la junta se salga al intentar abrirlas. Para solucionar este problema, GKBM diseña una hoja de lujo con remate de remate. El agua de lluvia fluye directamente a lo largo del marco de la ventana, lo que resuelve completamente este inconveniente.
Mediante la integración de recursos y la consolidación de sectores, GKBM ha conformado ocho industrias principales: perfiles de PVC, perfiles de aluminio, ventanas y puertas, muros cortina, pisos SPC, tuberías, instalaciones eléctricas y protección ambiental. GKBM es la empresa líder mundial en la integración de I+D, producción, ventas y servicios técnicos, y un proveedor integral de servicios para nuevos materiales de construcción. La influencia de la marca GKBM se encuentra entre las tres primeras del sector de materiales de construcción en China.
| Nombre | 72 perfiles de ventanas abatibles de PVC |
| Materias primas | PVC, dióxido de titanio, CPE, estabilizador, lubricante |
| Fórmula | Ecológico y sin plomo. |
| Marca | GKBM |
| Origen | Porcelana |
| Perfiles | 72 marco de ventana abatible, 72 hoja de apertura hacia adentro, 72 montante en T, 72 montante en Z, 72 hoja de ventana de apertura hacia afuera, 72 hoja de ventana de apertura hacia afuera, 72 montante reforzado, 72 nuevo montante móvil, 72 esquina |
| Perfil auxiliar | 72 perfiles auxiliares para triple sellado, 72 junquillos de triple acristalamiento, 72 junquillos de doble acristalamiento |
| Solicitud | Ventanas abatibles |
| Tamaño | 72 mm |
| Espesor de la pared | 2,8 mm |
| Cámara | 6 |
| Longitud | 5,8 m, 5,85 m, 5,9 m, 6 m… |
| resistencia a los rayos UV | Alta radiación UV |
| Certificado | ISO9001 |
| Producción | 500.000 toneladas/año |
| Línea de extrusión | Más de 200 |
| Paquete | Bolsa de plástico reciclada |
| Personalizado | ODM/OEM |
| Muestras | Muestras gratuitas |
| Pago | Transferencia bancaria, carta de crédito… |
| Período de entrega | 5-10 días/contenedor |