1. El espesor de la pared del lado visible es de 2,2 mm; se puede utilizar vidrio de doble capa de alta especificación con un espesor máximo de 24 mm para mejorar el efecto de aislamiento térmico y ahorrar energía.
2. Con cuatro cámaras, el rendimiento del aislamiento térmico es mejor.
3. La ranura mejorada y la tira de fijación con tornillos facilitan la fijación del revestimiento de acero y mejoran la resistencia de la conexión.
4. El corte central soldado integrado hace que el procesamiento de ventanas/puertas sea más conveniente.
5. Los clientes pueden elegir el grosor adecuado de la tira de goma según el grosor del vidrio correspondiente y realizar la verificación de la instalación de la prueba de vidrio.
6. Existen bastidores de doble vía y bastidores de triple vía, para satisfacer las diferentes necesidades de los distintos clientes.
La industria de GKBM abarca perfiles de PVC, perfiles de aluminio, ventanas y puertas prefabricadas, tuberías municipales, tuberías para la construcción, gasoductos, electrodomésticos e iluminación LED, nuevos materiales decorativos, protección ambiental y otros campos. GKBM es el proveedor líder en China de servicios integrales para nuevos materiales de construcción, que integra I+D, producción, ventas y servicios técnicos.
| Nombre | 90 perfiles de ventanas pasivas de uPVC |
| Materias primas | PVC, dióxido de titanio, CPE, estabilizador, lubricante |
| Fórmula | Ecológico y sin plomo. |
| Marca | GKBM |
| Origen | Porcelana |
| Perfiles | Marco de ventana abatible de 90 grados, montante en T de 90 grados, hoja de apertura interior de 90 grados, |
| 90 Bastidor auxiliar | |
| Perfil auxiliar | 90 perfiles de triple acristalamiento |
| Solicitud | Ventanas pasivas |
| Tamaño | 90 mm |
| Espesor de la pared | 3,0 mm |
| Cámara | 7 |
| Longitud | 5,8 m, 5,85 m, 5,9 m, 6 m… |
| resistencia a los rayos UV | Alta radiación UV |
| Certificado | ISO9001 |
| Producción | 500.000 toneladas/año |
| Línea de extrusión | Más de 200 |
| Paquete | Bolsa de plástico reciclada |
| Personalizado | ODM/OEM |
| Muestras | Muestras gratuitas |
| Pago | Transferencia bancaria, carta de crédito… |
| Período de entrega | 5-10 días/contenedor |