1. El espesor de la pared del perfil de la ventana es ≥2,5 mm.
2. Configuraciones de vidrio comunes: 29 mm [rejilla incorporada (5+19A+5)], 31 mm [rejilla incorporada (6 +19A+ 6)], 24 mm y 33 mm.
3. La profundidad de incrustación del vidrio es de 4 mm y la altura del bloque de vidrio es de 18 mm, lo que mejora la resistencia de la instalación del vidrio parasol.
Xi'an Gaoke Building Materials Technology Co., Ltd. (GKBM) cuenta con un total de 4 laboratorios equipados con más de 300 conjuntos de equipos de prueba avanzados, que abarcan más de 200 elementos de prueba, como perfiles, tuberías, ventanas y puertas, pisos y productos electrónicos, para garantizar aún más la calidad de las materias primas. En los últimos años, GKBM ha resuelto problemas técnicos en su proceso de I+D mediante investigación y desarrollo independientes, verificación de fórmulas e innovación de procesos, entre otros, y finalmente ha desarrollado una fórmula exclusiva y ecológica, libre de plomo, no tóxica y respetuosa con el medio ambiente, que la posiciona como líder en la industria de materiales de construcción. Desde su fundación, Gaoke Building Materials se ha comprometido a brindar soluciones personalizadas a cada cliente, convirtiéndose en una marca internacional de confianza y garantizando la tranquilidad de sus clientes.
| Nombre | 105 perfiles de ventanas correderas de PVC |
| Materias primas | PVC, dióxido de titanio, CPE, estabilizador, lubricante |
| Fórmula | Ecológico y sin plomo. |
| Marca | GKBM |
| Origen | China |
| Perfiles | 105 marco de triple vía B, 105 marco fijo B, 105 hoja B, 105 montante B, 105 montante de hoja, |
| Perfil auxiliar | Hoja de malla deslizante, cubierta 105, enclavamiento deslizante 105, junquillo de doble acristalamiento 60, junquillo de triple acristalamiento 60 |
| Solicitud | Ventanas corredizas |
| Tamaño | 105 mm |
| Espesor de la pared | 2,5 mm |
| Cámara | 4 |
| Cámara | 3 |
| Longitud | 5,8 m, 5,85 m, 5,9 m, 6 m… |
| resistencia a los rayos UV | Alta radiación UV |
| Certificado | ISO9001 |
| Producción | 500.000 toneladas/año |
| Línea de extrusión | Más de 200 |
| Paquete | Bolsa de plástico reciclada |
| Personalizado | ODM/OEM |
| Muestras | Muestras gratuitas |
| Pago | Transferencia bancaria, carta de crédito… |
| Período de entrega | 5-10 días/contenedor |